CARICHE SOCIALI e ORGANI STATUTARI

per il triennio 2017 ÷ 2019

 

Presidente Onorario Giovanni Giavazzi
Renzo Bozzetti
Presidente Cristina Maldifassi
V. Presidente Paolo Caccia
V. Presidente Stefano Linati
V. Presidente Daniela Guadalupi
V. Presidente Luigi Pozzi
Segretario Giuseppe Pozzi
V. Segretario Giuseppe Ghittoni
V. Segretario  Italo Scaravaggi
V. Segretario  Giacomo Bermone
Tesoriere Roberto Allievi

 

Consulente Ecclesiastico Rev.mo Mons. Vincenzo Rini

 

 

CONSIGLIERI (C. E. R. Comitato Esecutivo Regionale) Sezione di:
Allievi Roberto
Barbaglia Giorgio
Butti Franco
Bermone Giacomo
Carcano Giorgio
Cambedda Claudio
Colombi Pierluigi
Cuoghi Claudio
Davò Marco
D’Elia Alberto Luigi
Devecchi Bellini Stefano
Falck Federico
Fontana Giuseppe
Fumagalli Elisa
Fumagalli Laura
Fumagalli Romario Ugo
Gatti Angelo
Genta Piero
Guerini Giulio
Lazzarini Amadio
Linati Stefano
Livraghi Aurelio
Mainardi Gianni
Maggi Davide
Maldifassi Cristina
Massari Rosa
Pedretti Carlo
Pedroli Piero
Poggio Luciano
Pozzi Luigi
Rondi Bruno
Scacarabozzi Vincenza
Sfulcini Stefano
Viola Lorenza
CER
Sezione di Novara
Sezione di Como
Sezione di Milano
Sezione di Como
Sezione di Brescia
Sezione Brescia Bassa Bresciana
Sezione di Mantova
Sezione di Cremona
CER
Sezione di Milano
Sezione di Milano
-Sezione di Lodi
Sezione di Monza
Sezione di Monza
CER
Sezione di Novara
Sezione di Busto Arsizio
Sezione di Sondrio
CER
CER
CER
Cremona
CER
CER
CER
Sezione Brescia Valle Camonica
Sezione di Bergamo
Sezione di Treviglio
CER
Sezione di Pavia
Sezione di Crema
Sezione di Piacenza
Sezione di Busto Arsizio

 

CONSIGLIERI (Membri di diritto – Presidenti pro-tempore) Sezione di:
Agosti Franco
Bellardi Angela
Bertolini Alfredo
Caccia Paolo
Cattaneo Paolo
Chini Enrico
Di Giulio Stefano
Franceschetti Francesco
Fumagalli Aldo
Ghittoni Giuseppea
Guadalupi Daniela
Martucci Luciano
Meregaglia Roberto
Pacchioni Giuseppe
Pozzi Giuseppe
Scaravaggi Italo
Verga Martino
Crema
Cremona
Sondrio
Busto Arsizio
Novara
Brescia Valle Camonica
Lodi
Brescia
Monza
Piacenza
Bergamo
Milano
Pavia
Mantova
Brescia Bassa Bresciana
Treviglio
Como

 

 

PROBIVIRI Sezione di:
Fumagalli Romario Ugo (Presidente) Milano
Rondi Bruno Pavia
Mainardi Gianni Cremona
Livraghi Aurelio (supplente) Como

 

 

REVISORI DEI CONTI Sezione di:
De Agrò Paolo (Presidente)
Bellitti Ignazio
Poggio Luciano
Abbadessa Mauro (supplente)
 Grimaldi Damiano (supplente)

 

 

DELEGATI all’Assemblea Nazionale Sezione di:
Bettonica Luigi Milano
Colombi Pierluigi Brescia Bassa Bresciana
Falck Federico Milano
Fumagalli Laura Monza
Pozzi Luigi Monza
Scaccabarozzi Vincenza Crema
Viola Luoni Lorenza Busto Arsizio

 

DELEGATI al Consiglio Nazionale
Federico Falck
Enrico Chini

 

 

MEMBRI DI DIRITTO all’Assemblea ed al Consiglio Nazionale
Cristina Maldifassi Presidente Gruppo Lombardo
Giuseppe Pozzi Segretario Gruppo Lombardo